Große Jagdgruppe mit erlegtem Hirsch.
Große Jagdgruppe mit erlegtem Hirsch. Ackermann & Fritz, VOLKSTEDT/Thüringen, Marke 1908 -1951. Farbig und gold staffiert. Vom Jagdhund gestellter 12-Ender Hirsch, am Boden liegend, seitlich stehender Jäger ein Jagdhorn blasend. Partielle Fehlstellen am Blattwerk des Baumes. Ovale Terrainplatte mit minimalem Blütenbesatz. Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe 20 cm.
category: Porzellan- und Figuren.