Jugendstil-Ring um 1900.
Jugendstil-Ring um 1900. 585er Rotgold geprüft, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff von zusammen ca 0,28 ct. H/si. sowie zwei Saphiren von zusammen ca. 0,25 ct. Ringgröße 49, Gewicht ca. 3,5 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.250. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 05.05.2020 ist beigegeben.
category: Schmuck