Gefuße Silberschale.
Starting price 150 EUR
260 EUR
Gefußte Silberschale. 800er Silber. Tief gemuldete Schale, innen vergoldet. durchbrochene Wandung mit stilisiertem Blumendekor. Höhe ca. 12 cm, Ø 21 cm, ca. 505 Gramm. Bodenseitig unten Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Vertrieb Julius Herz.
category: Silber, Versilbertes .