Durchbruchschale. Deutsch, 20. Jahrhundert.
Starting price 150 EUR
150 EUR
Durchbruchschale. Deutsch, 20. Jahrhundert. 800er Silber punziert. Gemuldete ovale Form, weit ausladene Fahne durchbrochen gearbeitet, reiches getriebenes Dekor mit Blumen und Rocaillen, in zwei Kartuschen spielende Putti, glatter Spiegel. Höhe 5,5 cm, Länge im Oval 39,5 cm, Breite 28 cm, ca. Gewicht ca. 515 Gramm. Punzen: Bodenseitig unten Feingehalt.
category: Silber, Versilbertes .