WOPFNER, Josef.
Starting price 300 EUR
400 EUR
WOPFNER, Josef, Attrib. 1843 Schwarz - 1927 München. Blick über den Chiemsee mit hochbeladenem Heuboot . Öl auf Leinwand, links unten monogrammiert. Verso auf dem Keilrahmen mit handgeschriebenen Notiz mit Hinweis "evtl. eine sehr früher Arbeit von Jos. Wopfner". Höhe 17,5 cm, Breite 24 cm. Gerahmt.