Italienischer Altmeister. 19. Jahrhundert.
Italienischer Altmeister. 19. Jahrhundert. "Madonna mit Kind und dem Heiligen Johannes der Täufer". Ovalbildnis. (Madonna della Seggiola o della Sedia). Nach RAFFAEL, ca. 1514 ( 1483 Urbino - 1520 Rom). Öl auf Leinwand. Das Orginal befindet sich in der Galleria Palatina Palazzo Pitti in Florenz/Italien. Höhe 78 cm, Breite 78 cm. Sehr schön gerahmt. Höhe 93 cm, Breite 93 cm. Provenience: Süddeutscher Privatbesitz.