Biedermeier-Schreibsekretär.
Starting price 490 EUR
440 EUR
Biedermeier-Schreibsekretär. 19. Jahrhundert. Nadelholz, furniert. Korpus mit drei Schüben, darüber abklappbare Schreibplatte mit reich eingerichtetem Kabinett, mittig Türfach, durchgehender Kopfschub, Abschluß mit Schinkengiebel. Schlüsselloch-Buchsen aus Bein. Partielle Gebrauchsspuren, Fehlstellen. Höhe 162 cm, Breite 112 cm, Tiefe 56 cm.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände