Jean-Baptiste GERMAIN. Bronzerelief "Weingott mit jungem Faun".
Starting price 120 EUR
240 EUR
Jean-Baptiste GERMAIN. Bronzerelief "Weingott mit jungem Faun". Sitzender Faun mit Weinkelch, auf seinem rechten Arm einen jungen Faun mit Trauben tragend. Runde voll plastische Ausarbeitung, unten links bezeichnet J.B Germain und datiert 1868. Verso Wandaufhängung (erneuert). Ø 29,5 cm.
category: Skulpturen, Plastiken