Paar Kerzenleuchter.
Starting price 250 EUR
900 EUR
Paar Kerzenleuchter. Silber gepunzt und geprüft. Wohl Berlin, um 1820. Einflammige Standleuchter mit Baluster-Säulenschaft und Palmette, abgesetzte Tülle, Rundfuß über quadratischer Plinthe. Gesamtgewicht ca. 530 Gramm. Höhe 25 cm. Punzen: Trimulierstrich, Stadtmarke Berlin, Jahreszahl B, Meistermarke.
category: Silber, Versilbertes .