Christus am Kreuz.
Starting price 90 EUR
90 EUR
Christus am Kreuz. Ende 19. Jahrhundert. Holz, farbig bemalt, partiell gold gefasst. Christus im Dreinagel-Typus mit Lendentuch und aufgesetzter Dornenkrone. Nachträglich auf schlichtem, schwarz gefasstem Holzkreuz montiert, bezeichnet INRI. Höhe ca. 91 cm, Breite 51 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.