Figürliche Saliere.
Starting price 120 EUR
Figürliche Saliere " Der kleine Böttcher/Fassmacher". Silber geprüft, über rechteckiger Platte mit vier Füßen in Form eines geflügelten Frauenkopfes, stehender Böttcher vor Fass bei der Arbeit, seitlich Baumstamm mit Axt sowie Küfe. Einsatzschale im Fass fehlt. Höhe 6 cm, ca. 80 Gramm. Dabei Gewürzlöffel, 800er Silber punziert, Laffe in Muschelform, Länge 5 cm. Gesamtgewicht ca. 82,7 Gramm
category: Silber, Versilbertes .