Tafelbesteck mit 91 Teilen, WMF.
Tafelbesteck mit 97 Teilen, WMF/Gilde, punziert 90. Dekor "Serie 1400 Lilie". Im Einzelnen: 1) Menübesteck für 12 Personen, je 12er Satz Löffel, Messer, Gabel, Längen 20 - 25,5 cm. Je 12er Satz Kaffee- , Moccalöffel. 6er Satz Kuchengabeln, dabei 6er Satz Kuchengabeln, GILDE, punziert 100, schlichtes Rocaillendekor am Ende des Stiels. Längen 10,5 - 15,5 cm. Fischbesteck für 6 Personen, je 6er Satz Messer und Gabel, Längen 18,5 - 21,5 cm.
Diverse Vorlegeteile: 2tlg. Tranchierbesteck, 1 Suppenkelle, 1 Saucenlöffel, 1 große Fleischgabel, 2tlg. Salatbesteck, 1 Gemüselöffel, 1 Fischvorlegegabel, 1 Tortenheber, 1 Pastetenheber, 1 langstieliger Vorlegelöffel, Längen 19 - 32 cm. Gebrauchsteile Tranchierbesteck, Menümesser punziert "NIROSTA". Beigegeben 1 Besteckkasten aus Holz mit zwei Schüben dabei, partiell mit Gebrauchsspuren, Höhe 19 cm, Breite 51 cm, Tiefe 32 cm.
category: Silber, Versilbertes .