Einödlandschaft. Stillleben mit Rosen.
50 EUR
Einödlandschaft. Stillleben mit Rosen. 1) Einödlandschaft, kleine Kapelle mit Personenstaffage am Bachlauf. Öl auf Hartfaserplatte, links unten Signatur ungedeutet. Gerahmt, Höhe 13,5 cm, Breite 15,5 cm. 2) Stillleben mit Rosen, in Korb gesteckt auf drapiertem blauem Tuch stehend. Öl auf Holz, unsigniert, Höhe 11,5 cm, Breite 9 cm. Gerahmt. Beigegeben kleine Staffelei, Messing, Höhe 24,5 cm, Breite 13 cm.