Altmeister-Kopist.
Starting price 500 EUR
750 EUR
Altmeister-Kopist. Italien, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Evangelist Johannes in grünem und roten Gewand mit den Attributen Heiligenschein, Schreibfeder, Buch und Adler. Öl auf Leinwand/Holz doubliert. Links unten Signatur. Partiell altrestauriert, gefirnist. Höhe 100 cm, Breite 82 cm. Ungerahmt. Provenience: Norddeutscher Privatbesitz.