HIRTREITER, Wolf. . "Die Chaussee".
Starting price 300 EUR
600 EUR
HIRTREITER, Wolf. "Die Chaussee". Emailbild in kräftigen Farben, dominierend die herbstlichen Farben. Unten rechts schwer lesbar: Hirtreiter 85. Gerahmt, Gesamthöhe 40 cm, Breite 55 cm, Rahmen rechts unten kleine Fehlstelle. Oben rechts kleiner Kratzer. Anmerkung: Hirtreiter war ein deutscher Bildhauer, von ihm stammen zahlreiche Skulpturen und Emailbilder.
category: Skulpturen, Plastiken