481
Hahnenpaar als Tafelaufsatz 835er und 925er Silber, partiell vergoldet.
Hahnenpaar als Tafelaufsatz, 835er und 925er Silber, partiell vergoldet, sehr schöne vollplastische Ausarbeitung mit reicher Federzeichnung, "Hahnenkampf", Tiere in bewegter Haltung, dominierender Hahn, einen Fuß auf dem Boden, angrifflustig, von oben herabschauend. Zweiter Hahn in geduckter Haltung, nach oben schauend, auch angriffslustig, den Schnabel weit aufgerissen, beide Flügel weit ausgebreitet. Jeweils an den Krallen unten punziert. Höhen 25 - 26 cm, Insgesamt ca. 1380 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .