Restservice.
Restservice. MEISSEN, verschiedene Zeiten und Qualitäten, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaub-Dekor". Im Einzelnen wie folgt: 1) Biedermeier -Teekanne mit Schwanenhenkel, Marke nach 1934, Formentwurf um 1820, flacher Deckel mit Knauf, eine Deckelsperre beschädigt, Höhe 22 cm, blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen. 2) 8er Satz Tassen, Marke nach 1934, jeweils mit Schanenhenkel ( 1 x 1. Wahl, 7 x Schwertermarke mit zwei Schleifstichen), Höhen 7,5 - 8 cm. 3) Milchkännchen, Marke 1980, 1. Wahl, mit Ohrenhenkel, Höhe 11,5 cm. 4) 6er Satz Unterschalen, Marke nach 1934 (2 x 1. Wahl, 4 x 2. Wahl) Ø 16 cm.
category: Porzellan- und Figuren.