GAUGAIN, Thomas.
GAUGAIN, Thomas. 1756 Abbeville/Frankreich - 1812 London. Porträt eines Mädchens. Kolorierter Stich. London, G Testolini, frühes 19. Jahrhundert. Unten mittig bezeichnet "A Girl Going To The Market". In der Platte unten rechts signiert "T.Gaugain sculp.", mittig bezeichnet mit der Verlagsadresse sowie unten links mit dem Maler Thomas Barker der Vorlage. Altersbedingter Zustand. Unter Glas in einem Biedermeier-Rahmen. Höhe 51 cm, Breite 38 cm.
category: Druckgrafiken.