Likörbar.
Likörbar. Holzschatulle, Intarsien auf dem Deckel und schauseits, Seiten und Scharnierdeckel aufklappbar, über vier Kugelfüßen. Korpus mit Gebrauchsspuren, Messingeinlagen partiell gelöst. Höhe 27 cm, Breite 24 cm, Tiefe 24 cm. Innen auf einem herausnehmbaren Holzständer mit Messingtragegriff vier Flaschen, zwei am Vasenhals beschädigt und 15 Likörgläschen mit gravierter Kuppa, eines fehlt, Flaschenhöhe 20 cm, Höhe Likörglas 8,5 cm. Altersbedingter Zustand.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände