RECKNAGEL, Theodor.
Starting price 100 EUR
100 EUR
RECKNAGEL, Theodor. 1865 München - 1945 ebenda. Bärtiger in Tracht eine Pfeife rauchend. Öl auf Holz. Rechts oben signiert. Verso handschriftliche Notizen. Höhe 18 cm, Breite 13,5 cm. Gerahmt, mittig aufgelegtes Rahmenschild mit Künstlername.