VON RÜDT, August.
Starting price 20 EUR
40 EUR
VON RÜDT, August. 1900 München - 1966 ebenda. Weite Seelandschaft mit Segelboot, im Hintergrund Gebirgskulisse. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 24,3 cm, Breite 33,5 cm. Gerahmt. Literatur: Bruckmann, Maler des 19. Jahrhundert.