Konsoluhr im barocken Stil.
Konsoluhr im barocken Stil. 20. Jahrhundert. Holz, weinrot lackiert, mit vergoldeten Rosenranken. Kommodenuhr geschweifte Form auf vier Füßen, Fronttüre verglast mit sichtbarem Pendel. Goldenfarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, bezeichnet Schmidt, Werk bezeichnet Präzision Graham 8-Tage-Werk. Schlag auf Glocke. Zierpendel und Schlüssel dabei. Uhr läuft an. Höhe 41 cm. Passende Wandkonsole dabei, Höhe 11 cm, Breite 22,5 cm.
category: Uhren und Zubehör