Figurengruppe Miniatur "Jäger, schießend".
Starting price 100 EUR
150 EUR
Figurengruppe Miniatur "Jäger, schießend". MEISSEN 1980, 1. Wahl. Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter. Modell-Jahr 1755, Modell Nr. 63029. Farbig bemalt, gold staffiert. Höhe ca. 8 cm. Unter UV-Licht geprüft, unbeschädigt. Blaue Schwertermarke, Ritzmarke, Preßmarke. Literatur: BERGMANN, Meissen Figures Model Numbers 1 - 3000, Farbabbildung Kat. Nr. 1516, Seite 229.
category: Porzellan- und Figuren.