Figurengruppe Miniatur "Jäger mit Waldhorn".
Starting price 100 EUR
180 EUR
Figurengruppe Miniatur "Jäger mit Waldhorn". MEISSEN 1980, 1. Wahl. Modell von Friedrich Elias Meyer, Modell-Jahr 1755, Modell Nr. 63032. Farbig bemalt, gold staffiert. Unter UV-Licht geprüft, unbeschädigt. Höhe 10 cm. Blaue Schwertermarke, Ritzmarke, Preßmarke. Literatur: BERGMANN, Meissen Figures Model Numbers 1 - 3000, Farbabbildung Kat. Nr. 1513, Seite 228.
category: Porzellan- und Figuren.