Große Tortenplatte. MEISSEN.
Starting price 90 EUR
90 EUR
Große Tortenplatte. MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten, runde flache Form mit wellenförmig gebogtem Rand, über profiliertem Standring. Gold staffierter Rand partiell berieben. Ø 33 cm. Blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren.