Moccaservice. MEISSEN.
Starting price 20 EUR
360 EUR
Moccaservice. MEISSEN. 20. Jh. Farbige Blumenbemalung, gold staffiert. Im einzelnen: Moccakanne mit Röhrenausguß, Höhe 18 cm. Je 6er Satz Tassen, Höhe 5 cm, UT, Dessertteller Ø 13 - 15,5 cm. Milchkännchen, Zuckerdose.. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Dabei ovale Kuchenplatte, Meissen 1923 - 1934, 1. Wahl, ca. 26,5 cm x 18 cm.
category: Porzellan- und Figuren.