Paar Teetassen, Untertassen. Dessertteller
Starting price 20 EUR
50 EUR
Paar Teetassen, Untertassen. Dessertteller. MEISSEN Anfang 20. Jahrhundert. 1. Wahl. Reiche Purpur-Camaiuemalerei mit Goldpunkten, Dekor "Indisch Blume", gold staffiert. 1 UT kleiner Chip, vermutlich altrestauriert. Höhe Tasse ca. 4,2 cm, Ø 16 - 18 cm. Blaue Schwertermarke, rote Malermarken.
category: Porzellan- und Figuren.