Wodka--Becher. Russland.
Starting price 30 EUR
60 EUR
Wodka-Becher. Russland. 875er Silber, innen vergoldet. Über runden, leicht gewölbtem Rundfuß kelchförmige Kuppa über Balusterschaft. Schlichte Wandung, profilierter Lippenrand. Höhe 7,2 cm. Einzelstück. Ca. 32,3 Gramm. Punzen: Feingehalt, Beschaumeistermarke.
category: Silber, Versilbertes .