Salieren/Gewürzschalen.
Starting price 90 EUR
160 EUR
Salieren/Gewürzschalen. SHEFFIELD 1904. Sterlingsilber, 4er Satz. Schlichte gefußte Halbschalen mit seitlich durchbrochenen Handhaben. Höhe 2,5 cm. Schale innen Ø 5 cm. Ca. 146,5 Gramm. Punzen: Stadtmarke mit Jahresbuchstaben, Feingehalt, Meistermarke.
category: Silber, Versilbertes .