Ziervase auf Postament.
Starting price 110 EUR
110 EUR
Ziervase auf Postament. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert. Modell Nr. 734. Amphorenvase in antikisierender Art gestaltet mit seitlich plastisch aufgelegten Faunsköpfen und Akanthusblatt-Relief. Postament mit reliefiertem bayerischem Wappen. Farbig und gold staffiert. Höhe 16 cm. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand. Verso grüne Manufakturmarke, Modell Nr., Rautenschildmarke.
.
category: Porzellan- und Figuren.