Zwei GOEBEL Figurengruppen.
Zwei GOEBEL Figurengruppen. 1)Figurengruppe "Unter einem Dach". GOEBEL/Germany. Modell Nr. 71/I. Mädchen und Junge in Tracht gemeinsam unter einem Regenschirm. Farbig staffiert. Auf Sockelplatte hinten bezeichnet M.J. Hummel. Höhe 15,5 cm, Länge 11 cm. 2) Figurengruppe. "Dreckspatz, wasch dich!". GOEBEL/Germany, 1978, Modell Nr. 412, farbig staffiert. Auf Sockelplatte hinten bezeichnet M.J. Hummel. Manufakturstempel. Höhe 16 cm, Länge 11 cm. Jeweils blaue Marke auf Glasur.
category: Porzellan- und Figuren.