PLATZÖDER, Ludwig.
Starting price 120 EUR
220 EUR
PLATZÖDER, Ludwig. 1898 München - 1976 Holzkirchen. Stilleben mit Windlicht auf Holztisch. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Verso handschriftlich betitelt, datiert Weihnachen 1946. Höhe 50 cm, Breite 40cm. Im hochwertigen Holzrahmen gerahmt. Literatur: VOLLMER