PLATZÖDER, Ludwig.
Starting price 120 EUR
220 EUR
PLATZÖDER, Ludwig. 1898 München - 1976 Holzkirchen. Stilleben mit Bücher, Äpfel, Krug und Zinnschale. Öl auf Hartfaser-Holzplatte, rechts unten signiert und datiert 68. Verso handschriftlich bezeichnet. Ebenso Ausstellungs-Etikett Kunstausstellung Münchner Künstlergenossenschaft. Höhe 40 cm, Breite 32 cm. Im hochwertigen Holzrahmen gerahmt. Literatur: VOLLMER.