Hühnerhund (klein).
Starting price 80 EUR
120 EUR
Hühnerhund (klein). NYMPHENBURG. Entwurf Pierre Jules, Mene. Modell Nr. 431 /4 geprägt, Ausformung um 1940. Farbig staffiert, auf dem Sockel signiert. Länge 19 cm, Höhe 9 cm. Literatur: Alfred Ziffer Nymphenburger Moderne, Figurenverzeichnis Seite 456
category: Porzellan- und Figuren.