Porträt Kaiser Wilhelm I.
Porträt Kaiser Wilhelm I. Dekoriert mit dem höchsten preußischen Militärorden Pour le Mérite mit Eichenlaub sowie Eisernes Kreuz 1. Klasse. Öl auf Holz, unsigniert. Verso handschriftliche Auszeichnungen: Kaiser Wilhelm I. 1797 - 1888. Sohn der Königin Luise von Preussen und Friedrich-Wilhelm III. Bruder von König Friedrich Wilhelm IV., verheiratet mit Auguste, weiteres schwer lesbar. Höhe 27, Breite 20 cm. Gerahmt, neuzeitlich.
category: Militaria, Abzeichen und Orden.