SCHÜLER, Hans.
Starting price 90 EUR
100 EUR
SCHÜLER, Hans. 1908 Frankfurt - 1941 Berlin. "Seeshaupt", Starnbergersee. Blick auf den Starnberger See. Öl auf Platte. Verso bezeichnet mit persönlicher Widmung, Reste einer Signatur mit ortsbezeichnet München und Datierung. Höhe 16,5 cm, Breite 22,5 cm. Gerahmt