WOLLENWEBER, Carola.
WOLLENWEBER, Carola. 1896 München - 1985 Seeshaupt/Starnberger See. "Sommerblumen 1980". Öl auf Pappe, unsigniert. Höhe 60, Breite 40 cm. Gerahmt. Dabei Literatur: Werksverzeichnis "Leben und Werk", Farbabbildung Tafel 48. Vorderseite des Buches handsigniert von Margarete Eleonore und Antonia Prinzessinnen von Thurn und Taxis und Jochen Wollenweber (Enkel der Künstlerin). von der Künstlerin selbst.