EITLER, Artur.
50 EUR
EITLER, Artur. 1914 Bozen - 2014 München. Felsige Schlucht mit Bachlauf. Harzöl-Lasurtechnik auf Holzplatte. Links unten signiert und datiert 1951. Höhe 63 cm, Breite 59 cm. Gerahmt. Anmerkung: Eitler war Ehrenpräsident der Münchner Künstlergenossenschaft.