Dessert-/Obstbesteck aus Adelsbesitz, Wien um 1870
Starting price 300 EUR
900 EUR
Dessert-/Obstbesteck aus Adelsbesitz, Wien um 1870. CARL VINCENZ DUB ( 1838 gegründet). Silber, vergoldet. 12-teiliges Besteck, je Messer und Gabeln. Frontal feine Zisilierungen mit Grafenkrone. Längen 16,5 cm - 19 cm. ca. 959 Gramm, insgesamt 24 Teile. Punzen: Dianakopf. Provenience: Aus österreichischem Adelsbesitz.
category: Silber, Versilbertes .