SCHULTZE-JASMER, Theodor.
Starting price 150 EUR
550 EUR
SCHULTZE-JASMER, Theodor. 1888 Oschatz - 1975 (Maler und Grafiker in Prerow). Stürmischer Herbsttag. Aquarell auf Karton. Rechts unten signiert. Verso handschriftliche Aufzeichnungen. Passepartoutausschnitt Höhe 30, Breite 40 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Aquarelle. Handzeichnungen.