LOCHNER, Axel Thilson.
Starting price 80 EUR
80 EUR
LOCHNER, Axel Thilson. Kopenhagen 1879 - 1941, Modell Nr. 2270. Manufaktur Bing & Grondahl. Dänemark. Junges Mädchen mit zwei Kälbern an einem Trog. In zarten Farben unter Glasur bemalt. Auf Sockelplatte signiert. Verso grüne Manufakturmarke. Höhe 22 cm. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand.
category: Porzellan- und Figuren.