Römische Göttin "Ceres". MEISSEN um 1860.
Starting price 20 EUR
170 EUR
Römische Göttin "Ceres". MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Modell Nr. H 12. Farbig staffiert mit Ährenkranz, einseitig tief dekolltetiert, kleinester Chip/Fehlstelle. Sonst guter Zustand. Auf viereckigem Sockel. Höhe ca. 8,5 cm. Literatur: Königlich Sächsische Porzellan-Manufaktur zu Meißen, Blatt 40.
category: Porzellan- und Figuren.