KAENDLER, Johann Joachim.
Starting price 20 EUR
140 EUR
KAENDLER, Johann Joachim. 1706 Dresden - 1775 Meißen. MEISSEN 1870 - 1923, 1. Wahl. Modell-Jahr 1765, Modell Nr. 2981. "Fagottspielerin" aus der Mädchenkapelle. Farbig bemalt und gold staffiert. Höhe 14 cm. Fagott fehlt, bei Hände beschädigt, Schal vom Kleid Fehlstelle. Altersbedingter Zustand. Blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren.