Schalen. NYMPHENBURG.
Starting price 50 EUR
50 EUR
Schalen. NYMPHENBURG 20. Jahrhundert. 1) Schale, runde Form, innen und außen floral bemalt. . Höhe 6 cm, 19,5 cm. 2) Drei Schälchen mit floraler Malerei im Spiegel, goldstaffiert. Verso Jahresangaben 1954, 1956, 1957 , jeweils mit Monogramm M.R. Höhe 3 cm, Ø 12 cm. Manufakturmarke. Anmerkung: Unter UV-Licht geprüft. Alle Teile im einwandfreien Zustand.
category: Porzellan- und Figuren.