Stockuhr.
Starting price 100 EUR
100 EUR
Stockuhr. Frankreich 19./20. Jh. Rechteckiger Korpus in schwarzem und rot marmoriertem Stein, Giebelabschluß, seitliche Handhaben. Email-Zfferblatt mit römischen Zahlen hinter runder Glastür. Halbstundenschlag Hammerschlag auf Glocke. Funktion geprüft. Schlüssel dabei. Höhe 36 cm, Breite 19 cm, Tiefe 12 cm. Guter Zustand.
category: Uhren und Zubehör