Kaffeeservices ROSENTHAL.
Kaffeeservices ROSENTHAL. Dekor "Maria" mit farbigem Blütendekor, goldstaffiert. Für 8 Personen, insgesamt 32 Teile. Kaffeekanne mit Röhrenausguss, Zuckerdose, Milchkännchen, Höhe 10,5 - 20,5 cm. 8er Satz Tassen, Untertassen, Höhe 7 cm, Ø 14 cm. 8er Satz Dessertteller, Ø 20 cm. Runde Kuchenplatte, Ø 31,5 cm, rechteckige Kuchenplatte, Länge 37 cm. Dabei Rechaud, Höhe 6, Ø 12,5 cm, Tischvase, Höhe 15 cm, Kerzenhalter, einflammig, Höhe 5,5 cm. Grüne Bodenmarke bezeichnet Rosenthal Classic Rose Collection.
category: Porzellan- und Figuren.