Teeschale "Phorba".
Starting price 100 EUR
Teeschale "Phorba". Tibet, 19. Jh. Holz. Schlichte runde Schale, leicht gemuldet, Innenwandung und Rand mit Silber beschlagen, auf hohem rundem Standfuß, ornamental durchbrochen gearbeitet. Bodenunterseite mit Blüte, seitlich punziert. Guter Zustand. Höhe 5, Ø 11 cm.
category: Asiatica/Africana