DEJEUNER, Meissen.
Starting price 100 EUR
100 EUR
DEJEUNER, Meissen. 19. Jahrhundert. Kaffeekanne mit Tierkopf-Röhrenausguss, seitliche Rocaillenhandhabe. Höhe 19 cm. Zwei gefußte Tassen, Untertassen, Höhe 7,5, Ø 16 cm. Milchkännchen mit breitem Schüttrand, Zuckerdose mit Deckel. Höhe 12 cm. Rosafarbener Fond, Goldstaffage berieben, eine Untertasse altrestauriert. Blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren.