Zwei Zinn-Schraubkannen.
Starting price 60 EUR
700 EUR
Zwei Zinn-Schraubkannen. 1) Sechseckiger Korpus, runder Deckel mit Handhabe in Form zweier Delfine. Bodenunterseite und auf dem Deckel punziert. Höhe 26 cm. 2) Mehrfach gedrehter Korpus, abgesetzte flache Schulter, runder Deckel mit Schraubverschluß, Punze auf Deckeloberseite, bewegliche Handhabe. Höhe 26 cm. Altersbedingter Zustand.
category: Kupfer,Messing,Bronze,Zinn.