STUBENRAUCH, Hans.
Starting price 120 EUR
120 EUR
STUBENRAUCH, Hans. 1875 Niederaschau - 1941 Murnau am Staffelsee, tätig in München. Leidender Christus mit Dornenkrone am Kreuz. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 67, Breite 57 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit, Thieme-Becker, Vollmer.